Les élus

LOGO Granges-Aumontzey
Frédéric THOMAS_Maire de Granges-Aumontzey

Frédéric Thomas

Maire de Granges-Aumontzey

Les commissions

Scolaire, périscolaire, solidarité et culture

Corinne MOUROT

1ère Adjointe
Déléguée communautaire

Lydie BARETH

Antoine BATOZ

Délégué : commande publique

Martine BONNE

Cyril CUNY

Délégué : attractivité du territoire

Laetitia DAESCHLER

Claude GROSJEAN

Julien VOIRIN

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Travaux, eau, assainissement, sécurité

René STACH

2ème Adjoint
Délégué communautaire

Antoine BATOZ

Délégué : commande publique

Michel BERNAGE

Stéphane COLLIN

6ème Adjoint

Laurent HABY

David MAURICE

Eric PERRIN

4ème Adjoint

Christelle Somaré

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Finances et administration, état civil

Régine Guyot

3ème Adjointe

Antoine BATOZ

Délégué : commande publique

Martine BONNE

Déléguée : transition écologique

Stéphane COLLIN

6ème Adjoint

Cyril CUNY

Délégué : attractivité du territoire

Laetitia DAESCHLER

5ème Adjointe

Corinne MOUROT

1ère Adjointe
Déléguée communautaire

Christine PERRIN

Eric PERRIN

4ème Adjoint

Elisabeth ROUSSEL

7ème Adjointe

René STACH

2ème Adjoint
Délégué communautaire

Marie Christine VINCENT

Julien VOIRIN

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Forêt, environnement, services techniques

Eric PERRIN

4ème Adjoint

Lydie BARETH

Michel BERNAGE

Martine BONNE

Déléguée : transition écologique

Claude GROSJEAN

Régine Guyot

3ème Adjointe

Sylvie JACQUEMIN COLIN

Etienne LAURENT

David MAURICE

Christelle Somaré

René STACH

2ème Adjoint
Délégué communautaire

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Fêtes et cérémonies, vie de la cité, citoyenneté

Laetitia DAESCHLER

5ème Adjointe

Martine BLAISE

Stéphane COLLIN

6ème Adjoint

Régine Guyot

3ème Adjointe

Sylvie JACQUEMIN COLIN

Marie Cécile KILING LAGUIN

Etienne LAURENT

Corinne MOUROT

1ère Adjointe
Déléguée communautaire

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Association, sport et communication

Stéphane COLLIN

6ème Adjoint

Elisabeth ROUSSEL

7ème Adjointe

Claude GROSJEAN

Eric PERRIN

4ème Adjoint

Corinne MOUROT

1ère Adjointe
Déléguée communautaire

Laetitia DAESCHLER

5ème Adjointe

Cyril CUNY

Délégué : attractivité du territoire

Frédéric DURIEZ

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire

Economie, commerce et artisanat

Elisabeth ROUSSEL

7ème Adjointe

Cyril CUNY

Délégué : attractivité du territoire

Christophe JACOB

Sylvie JACQUEMIN COLIN

Marie Cécile KILING LAGUIN

Christine PERRIN

Frédéric DURIEZ

Frédéric THOMAS

Maire
Délégué communautaire